Бухари Тимерсултанов — чемпион СКФО по боксу

18-22 февраля в Махачкале состоялось Первенство СКФО  по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения, на призы президента Федерации бокса Республики Дагестан Эльдара Алимурзаева. В турнире приняли участие 94 боксёра из 6-и регионов СКФО. В течение пяти соревновательных дней участники определили обладателей тринадцати комплектов наград.

По результатам турнира копилка сборной Чеченской Республики пополнилась 7-ю медалями.  Единственную золоту медаль нашей сборной принёс Бухари Тимерсултанов, выступавший в весе 57 кг.

Обладателями серебряных наград стали Исмаил Исаев в весе 46 кг, Ахмед Закиев в весе 80 кг и Висхан Сугаипов  в весе свыше 80 кг. Бронзовыми призёрами стали Исхаджи Сурхаев (48 кг),  Имам Шовхалов (52 кг) и Ражаб Вакуев (75 кг).

В составе сборной Дагестана отличились несколько наших боксёров из Хасавюрта: в весе 48 кг первое место занял Ислам Салимов, а Али Ахмадов стал бронзовым призёром в весе 52 кг.

1 Kомментарий

1. Эту позорную новость можно было бы и пропустить.
    Одно первое место у чеченца из Чени, одно первое- у чеченца из Хаса и 11 первых мест у Дагестана.
    Позор чеченским боксерам и их тренерам. Одного не пойму, Рамзан Кадыров так поддерживает спорсменов, а они пахать не хотят, хотят в белых перчатках боксировать, не пачкая их.
    Я бы сократил всем тренерам зарплаты на один год, до следующего чемпионата СКФО.