Чеченец из Австрии стал призёром Кубка Европы

21-22 февраля в итальянском городе Фоллоника проходил очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На турнир съехались 300 участников из 16 стран старого света. В течении 2-х соревновательных дней были разыграны 16 комплектов наград, по 8 среди парней и девушек.

В составе сборной команды Австрии в весе 73 кг участвовал и чеченский дзюдоист Сайф-Ислам Исламханов, который  совсем недавно выиграл первенство Австрии. Сайф-Ислам турнир начал со стадии 1/8 финала, и уже в первой схватке уступил хозяину татами Кристиану Парлати, но так как итальянец вышел в полуфинал, наш дзюдоист получил возможность через утешительные схватки побороться за бронзу. И этой возможностью Сайф-Ислам воспользовался блестяще. Выиграв в 3-х утешительных схватках, Сайф-Ислам Исламханов стал обладателем бронзовой медали!