«Вайнах» выграл Суперкубок ЧР!

«Вайнах» cтaл обладaтелeм Суперкубка!

«Лидер» Хоси-Юрт — «Вайнах» Шали 1:2

Голы: 1:0 – Солтаев (25), 1:1 – Р. Садаев (28), 1:2 – Зайнулабидов (53).

1 марта в станице Шелковской состоялся матч за Суперкубок Чеченской Республики по футболу.
Встречались чемпион ЧР-2014 «Лидер» Хоси-Юрт и обладатель кубка ЧР-2014 «Вайнах» Шали. Отмечу, что эти два клуба, по итогам прошлогоднего чемпионата Республики, заняли первые два места, до последнего ведя борьбу за титул чемпиона, и только на одно очко «Лидер» опередил «Вайнах», по итогам прошедшего футбольного сезона.
Изначально этот матч вызвал огромный интерес у всех любителей футбола нашей Республики, ведь встречались лучшие клубы нашей Республики последних лет, этим командам было что доказывать друг другу. Матч, как и ожидалось, прошел в очень упорной спортивной борьбе. Первыми счет открыли чемпионы — команда «Лидер», отличился Мансур Солтаев на 25 минуте 1:0. «Вайнах» бросился отыгрываться, и в затяжной атаке на 28 минуте Ризван Садаев сравнял счет 1:1. Несмотря на все усилия линии атаки обоих клубов, счет в первом тайме не изменился, и команды ушли на перерыв при равном счете.
Во втором тайме «Вайнах забил гол, отличился на 53 минуте Идрис Зайнулабидов 1:2. Этот гол в итоге оказался единственным во втором тайме, и «Вайнах», одержав заслуженную победу, по праву стал обладателем почетного трофея Суперкубка.
Лучшими игроками матча признаны Али Чиргизбиев (Вайнах) и Мовсар Адамов (Лидер).