8 медалей с первенства СКФО по дзюдо

С 28 февраля по 1 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Купол» города Черкесск состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и девушек до 23 лет. В соревнованиях участвовали 165 дзюдоистов.

По итогам турнира копилка сборной Чеченской Республики пополнилась 8-ю медалями, из которых 1 золотая, 1 серебряная и 6 бронзовых.

Единственную золотую медаль для сборной ЧР принёс Беслан Цинцилашвили. Выступая в весовой категории до 81 кг, где за медали боролись 26 участников, Беслан, одержав победы в 4-х схватках, занял первое место.

скфокк1
Абас Азизов, Белан Цинцилашвили и Мурад Хуниев

Серебряным призёром в категории до 73 кг стал Магомед-Хусейн Асабаев. Обладателями бронзовых наград стали Зелимхан Гисаев (60 кг), Ислам Джамулаев (60 кг), Алихан Адаев (66 кг), Иса Мамуев (73 кг), Абас Азизов (81 кг) и Мурад Хуниев (90 кг).

Также в 5-ку лучших вошли ещё 4 чеченских дзюдоиста, и, таким образом, отбор на первенство России прошли 12 представителей Чеченской Республики.