Успех чеченских кикбоксёров на домашнем Кубке России

Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1 состоялся в столице Чеченской Республики Грозном с 4 по 7 декабря.  На турнир съехались около 200 спорсменов из более чем 20 регионов России, которые состязались в 3-х возрастных категориях на рингах спорткомплекса «Олимпийск».

Сборная Чеченской Республики заняла первое общекомандное место. В активе чеченских кикбоксеров 13 первых мест, 12 вторых и 18 третьих мест. Всего 43 награды.

Среди взрослых спортсменов в весе 54 кг встретились представители нашей республики Хамид Пасхаев и Магомед Касумов, в этой встрече победу одержал Хамид Пасхаев,  в категории 71 кг в финале сошлись также 2 чеченца — одноклубники Сурхо Ханбахадов и Казбек Зубайраев,  золотую медаль получил последний, а Ханбахадов стал серебряным призёром. Также чемпионами в своих весовых категориях стали Хасан Халиев,  Бувайсар Пасхаев и Якуб Берсанукаев.

к 1 гр 2

Исрафил Махашев занял второе место в весе свыше 91 кг, уступив в финале Владимиру Олейнику.  Бронзовые медали завоевали Зубайр Абдулаев, Бекхан Евсултанов, Атхан Абубакаров,  Булат Каимов, Альберт Пакаев,  Сулейман Косумов,  Ислам Байбатыров и Саламу Жамалханов.

Не отстали и юниоры, первые места в этой возрастной группе заняли: Абдул-Азиз Юнусов, Абдула Аюбов, Халид Хумидов и  Абдул-Малик Сайдулаев.

Вторые места: Адам Хадаев, Турпал-Али Элабаев,  Ислам Хаждевдиев и Мансур Вадуев.

Бронзовые призёры: Эльхам Ибрамхалимов, Абу-Бакар Сибаев, Муслим Аслаханов и Усам Берсанукаев.

Юноши:

Первые места: Шааман Хумидов, Тамерлан Баширов, Асхаб Адамов, Ислам Шовхалов.

Вторые места: Аслан Ахъядов,  Зелимхан Мартанукаев, Сайд-Магомед Батукаев, Малик Мурадов и  Мухамад Абуев.

Бронзовые призёры: Азамат Куркиев, Зелимхан Астемиров, Шахбулат Бапаев, Равиль Исрапилов,  Турпал-Али Докуев.