Адлан Бисултанов выиграл «Большой Шлем» в Баку

8-10 мая в Баку состоялся крупный международный турнир по дзюдо серии «Большой Шлем». Эти престижные соревнования собрали 354 участника из 48 стран мира. Лучшие дзюдоисты мира оспаривали звания сильнейших в 7-и весовых категориях у мужчин и женщин.

Блистательного результата на этом турнире добился чеченский дзюдоист Адлан Бисултанов, представляющий сборную команду России. Адлан завоевал золотую медаль в весе 100 кг. В первых 2-х схватках чеченский дзюдоист досрочно победил Якуба Вольчика из Польши и Фахруддина Шарифова из Узбекистана. В четвертьфинале у Адлана получилась очень упорная схватка с чемпионом мира Эльханом Маммадовым из Азербайджана, в результате, по замечаниям, выиграл Бисултанов. В полуфинале чеченский спортсмен победил титулованного японца Рюносуке Хага и вышел в финал, где одолел второго номера мирового рейтинга Эльмара Гасимова из Азербайджана.