Зелимхан Хаджиев завоевал лицензию на Олимпийские игры

Чеченский борец из Франции, прошлогодний чемпион мира среди юниоров Зелимхан Хаджиев занял 5-е место в весовой категории до 74 кг  на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходил в Лас-Вегасе (США).

Зелимхан стартовал на турнире досрочной победой над китайцем Чонгчао Чагом со счётом 10-0, в следующей схватке за 15 секунд положил на лопатки борца из Великобритании, в 1/4 финала  в упорной встрече на последних секундах уступил Унурбату Пурежаву из Монголии со счётом 4-6, а так как монгол вышел в финал, то наш борец через утешительные встречи получил возможность побороться за бронзу. В первой утешительной схватке Зелимхан победил корейца со счётом 10-4 и вышел в малый финал, где его ждал Панхам Ядав из Индии. В этом противостоянии наш борец, выигрывая со счётом 12-4, на последних секундах попался на туше. Таким образом, войдя в 5-ку лучших в своём весе, наш борец выполнил главную задачу — завоевал лицензию на Олимпийские игры 2016 года.