Зелимхан Абакаров выиграл Мемориал Б. Кудухова

С 19 по 20 июня в Краснодаре прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта Бесика Кудухова. Награды первого мемориала Б. Кудухова оспаривали около 140 борцов вольного стиля из различных регионов России, а также Азербайджана, Армении, Узбекистана и Украины. Участвовали и именитые борцы, обладатели медалей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

В весовой категории 57 кг первое место занял чеченский борец из Москвы Зелимхан Абакаров. В финале он победил борца из Белореченска Амаяка Хостяна.

Сын чемпиона мира Лукмана Джабраилова Алихан, который тренируется в Махачкале, занял  второе место в весе 86 кг, в решающей схватке он уступил титулованному осетинскому борцу Владиславу Валиеву, а до этого одержал уверенные победы в 4-х схватках над хорошими соперниками, в том числе и над победителем первенства мира среди юниоров Зауром Макиевым.