Якуб Шамилов — призёр «Большого Шлема»

В Тюмени стартовал  крупный международный турнир престижной серии «Большой шлем» по дзюдо. Он продлится два дня. Сегодня с утра начались предварительные поединки весовых категорий среди мужчин – до 60, 66 и 73 кг, а также соревнования среди женщин – до 48, 52, 57 и 63 кг.

В весовых категориях до 60 и 66 кг выступали чеченские дзюдоисты Ислам Яшуев и Якуб Шамилов. Первый остановился в шаге от пьедестала, проиграв в борьбе за бронзовую медаль дзюдоисту из Казахстана Айбеку Имашеву удушающим приёмом.  А вот Якуб Шамилов выступил по удачливее:  одержав досрочные победы очень красивыми приёмами над дзюдоистами из Армении, Франции и Великобритании, Якуб вышел в полуфинал, где уступил Габиту Ессимбетову из Казахстана, а в малом финале одолел соотечественника Анзаура Арданова и стал бронзовым призёром турнира в весе 66 кг.