«Терек» в меньшинстве победил «Спартак»

В рамках 27-го тура чемпионата России по футболу «Терек» на «Ахмат-Арене» принимал «Спартак». Встреча завершилась победой грозненского клуба со счётом 4:2.

Первый тайм остался за гостями со счетом 1:0. Гол в ворота «Терека» забил 22-летний нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов. Кроме того, перед перерывом «Терек» остался в меньшинстве после того, как капитан команды Олег Иванов на глазах у арбитра толкнул Дениса Давыдову.

В начале второй половины игры грозненцы смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд благодаря дублю Аблайе Мбенгуе. На 75-й минуте красно-белые сравняли счёт — отличился Квинси Промес.

сп 4

Победу «Тереку» принёс вышедший на замену Аилтон, который забил два мяча уже в добавленное арбитром время.

Россия — Премьер-Лига. 27-й тур
Терек (Грозный) – Спартак (Москва) – 4:2
Голы: Кротов, 27 (0:1); Мбенгуе, 49 (1:1); Мбенгуе, 53 (2:1); Промес, 75 (2:2); Аилтон, 90+1 (3:2); Аилтон, 90+2 (4:2).