«Тенек» Махкеты чемпион Чеченской Республики по футболу!!!

Тенек ЧЕМПИОН!!!

Сегодня на стадионе с. Ачхой — Мартан состоялся финал зимнего первенства Чеченской Республики по футболу между командами «Вайнах» г. Аргун vs «Тенек» с. Махкеты. Обе команды на групповом этапе между собой встречались, аргунцы выиграли со счетом 3:0. В 1/4 аргунцы обыграли ФК «Алха» 5:1, в полуфинале ФК «Оскар» 2:1, а махкетинцы обыграли ФК «Теркйист» 1:0 и в серии пенальти со счетом 6:5 ФК «Ахмат».
«Тенек» — чемпион.
Команды с первых минут матча начали активную игру.
На 5-ой минуте «Тенек» получает право на штрафной, удар с 35 метров, Хункеров на чеку.
На 7 минуте штрафной удар у ворот «Тенека», с 25 метров Усманов бьет выше. Через пару минут опасно у ворот «Вайнаха», но зашитники аргунцев выбивает мяч разряжая ситуацию. В обоюдоостром темпе проходит начальный отрезок матча.
Ближе к концовке 1 тайма игра немного успокоилась, мяч в основном держался в середине поля. На 27 минуте аргунцы зарабатывают пенальти,
Солтаев Мансур попадает в штангу. Сразу же «Тенек» бросается в атаку и зарабатывает штрафной. Удар прошелся рядом со штангой. 1 тайм окончен 0:0.
Аргунцы очень активно начали 2 тайм. Махкетинцы атакуют и зарабатывают штрафной удар на правом фланге, игрок «Вайнаха» Абубакаров получает желтую карточку за неспортивное поведение.
Удар со штрафного берет вратарь. «Тенек» атакует уже с левого фланга атаки, прорыв, удар, мимо ворот.
Два подряд штрафнных удара в исполнении аргунцев без результативны.
Угловой у ворот «Тенека», защитники справляются с подачей. Перед этим момент был острый контравыпад со стороны игроков Тенека, они прошли по центру поля, создали хорошую позицию для удара, но свой же игрок случайно помешал, нанести завершаюший удар.
После очередного навеса на ворота «Тенека», Кадиев получает мяч в метрах 14 от ворот и бьет с разворота, но мяч уходит мимо цели.
В следующей атаке отличный удар получился у игрока «Тенек», который с 30 метров мяч послал по незамысловатой дуге в правый верхний угол, но вратaрь аргунцев Хункеров снова показал свой класс. 0:0 матч окончен.

В серии пенальти удача улыбнулась махкетинцам. Счет в серии 3:4.