Тауболатов и Музаев — призёры первенства России

C 27 мая по 1 июня в Татарстане прошло первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров. Более 350 спортсменов из 40 регионов России в возрасте до 21 года соревновались в легкоатлетическом манеже Елабуги. За четыре дня поединков было разыграно 16 комплектов медалей в восьми весовых категориях.

На турнире выступали представители Чеченской Республики. В весовой категории свыше 87 кг серебряную медаль завоевал Расул Тауболатов, в финале он уступил Рафаэлю Аюкаеву из Самары.

Тауботао

Чемпион мира среди юниоров прошлого года Халид Музаев также успешно дошёл до финала, но в решающей схватке против Георгия Суркова из Челябинска у нашего спортсмена обострилась старая травма колена, и он по решению врача вынужден был сняться с поединка. Таким образом, Халид Музаев стал серебряным призёром.