Сулиман Абдурашидов стал чемпионом Франции

21 февраля в Гранд-Сенте состоялись финальные поединки чемпионата Франции по боксу, куда в весовой категории 81 кг пробился и чеченский боксёр Сулиман Абдурашидов.

В финале со счётом 2-1 Сулиман выиграл у Мамаду Диабира и стал чемпионом Франции в весе 81 кг.

сулиман абд 1а

Сулиман и в прошлых годах дважды выходил в финалы чемпиона Франции, но до этого ему не удавалось выиграть золото,  в 2013 году Сулиман в финале проиграл именно Мамаду Диабира. Таким образом, Сулиман взял реванш  и покорил очередную планку, с чем мы его и поздравляем.

Напомним, что вчера двоюродный брат Сулимана Адлан Абдурашидов в блестящем стиле выиграл у чемпиона Европы Павла Ищенко  в рамках матчевой встречи между сборными России и Украины на 6-м этапе командного кубка мира по версии WSB.