Сулейманов победил на Кубке Европы в Оренбурге

17-18 мая в Оренбурге состоялся  Кубок Европы по дзюдо. На этих соревнованиях российские дзюдоисты показали великолепный результат, завоевав восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых медалей.  В командном зачете россияне заняли первое место.

Хорошо выступили и чеченские дзюдоисты.  В весовой категории до 60 кг бронзовую медаль взял Лечи Эдиев, в малом финале красивым броском победивший поляка Грегоржа Вежоржика.

ЛЕЧИИИИИИ

В весе до 73 к золотую медаль завоевал Сулейманов Умар-Хажа. На турнире он одержал 5 побед. В финале был остановлен  Антон Поляков.

Также на этом турнире участвовали и другие чеченские дзюдоисты, в числе которых были и известные Ислам Яшуев, Зелимхан Башаев, Сулим Довтукаев, Адлан Эскирханов, но они не попали в призовые места.