Шахманов выиграл Кубок мира по боксу

С 4 по 7 декабря в Югре состоялся 12-й Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Фармана Салманова. На этом престижном международном турнире принимали участие 91 спортсмен из 17 стран мира.

004

В весе 81 кг честь сборной России отстаивал боксёр клуба «Ахмат» Идрис Шахманов, являющийся победителем первенства мира среди юниоров и призёром чемпионата России среди взрослых.

В полуфинале Идрис со счётом 3:0 победил боксёра из Азербайджана  Рауфа Рагимова, а в финале ему противостоял Батирали Мамаджонов из Узбекистана. Бой получился очень упорным, с небольшим преимуществом чеченского боксёра, в итоге, решением большинства судей победу одержал наш боксёр и занял первое место в весовой категории до 81 кг.