Сборная Чечни первая на чемпионате и первенстве России

Сборная команда Чеченской Республики заняла первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве России по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA, который прошёл с 6 по 7 декабря в Кисловодске среди юношей, юниоров и взрослых.

Чемпионат собрал 10 команд из России, в турнире также приняли участие бойцы из Молдовы, Абхазии и Грузии.

аа

Среди спортсменов возрастной категории 8-11 лет чемпионами стали Амирхан Закриев в весе 30 кг,  Рамзан Яндарбаев в категории 38 кг и Дауд Успанов в весе свыше 38 кг.

Первые места среди юношей возрастной категории 12-15 лет заняли Висхан Насипов в весе 40 кг и Асламбек Бичуев в весе свыше 65 кг.

Среди взрослых спортсменов отличный результат показал перспективный боец «Беркута» Амирхан Адаев.  Сначала он занял первое место в весе 77 кг, а потом и в категории 84 кг. Также чемпионом в весе 71 кг стал Ислам Газиев.

Дипломом за лучший бросок был награждён Висхан Масипов, Асламбек Бигуев получил награду за самый короткий бой.