Садаев забил, отдал голевую и заработал пенальти

Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Польши по футболу  «Лех» из Познани, за которую на правах аренды играет чеченский нападающий Заур Садаев, принимал на своём поле «Завишу» из города Быдгощ.

Заур Садаев вышел в стартовом составе и самого начала матча начал угрожать воротам соперников. Старания Заура воплотились в забитый мяч на 13-й минуте: Садаев, получив мяч на фланге, на дриблинге прошёл в штрафную, сместился  вдоль ворот и точным ударом послал мяч в угол, таким образом, открыв счёт забитым мячам за «Лех». После этого Заур ассистировал партнёру и заработал пенальти, с которого «Лех» забил ещё один гол. Также за фол на Зауре был удалён игрок соперников.

Садаев был заменён на 72-й минуте, под бурные аплодисменты болельщиков «Леха». Встреча завершился со счётом 6:2.  После этого матча «Лех» с 12-й позиции поднялся на 5-ю строчку.