Призёры чемпионата Европы по боксу

С 20 по 29 ноября в польском городе Колобжег проходил чемпионат Европы по боксу среди юниоров до 18 лет. Лучшие молодые представители кожаной перчатки с около 40 стран Старого света боролись за медали в 10-и весовых категориях.

На турнире участвовали и чеченские боксёры из европейских стран, это Хамзат Шадалов из Германии, Арслан Хатаев из Финляндии, Эскерхан Мадиев из Грузии, Адам Чартой из Швеции и Ислам Исмаилов из Норвегии. Первым трём из них удалось стать призёрами.

17-летний Хамзат Шадалов завоевал бронзовую медаль в весе 49 кг, уступив в полуфинале ирландскому боксёру. Эскерхан Мадиев также дошёл до полуфинала, но там в упорном противостоянии неоднозначным решением судей уступил россиянину Константину Мишечкину и соответственно стал бронзовым призёром в категории 64 кг.

эскерхан

Арслан Хатаев уверенно вышел в финал в весовой категории 56 кг, а в решающей схватке в тяжёлом бою судьи раздельным решением отдали победу его сопернику итальянцу Рафаэлу ди Серио.