Первая победа «Беркута» в новом году

«Беркут» возвращается из Владивостока с четырьмя очками. Ответный матч с аутсайдером — местным «Портовиком» завершился победой клуба из Грозного 8:6. Накануне соперники сыграли вничью 6:6, при этом по ходу встречи «беркуты» выигрывали 6:2.

Как и в первой встрече зрители увидели на площадке два разных «Беркута»: один атакующий, другой создающий себе проблемы на ровном паркете.

Второй тайм начался при счете 5:2 в пользу гостей. Однако хозяевам хватило 15 минут, чтобы не только ликвидировать гандикап, но и выйти вперед. За семь минут до финальной сирены Вячеслав Богатов уравновесил чашу весов, забив в ворота бывших одноклубников свой третий гол в этом поединке. Атакующий порыв бомбардира поддержали Вячеслав Владющенков и Андрей Масленый, поразившие ворота хозяев с разницей в минуту. «Портовик» заменил вратаря на полевого игрока, но «Беркут» довел матч до победы, построив оборонительные редуты.

После восьми туров грозненцы идут на пятом месте. Напомним, борьбу на стадии плей-офф продолжат шесть из восьми участвующих в первенстве команд. В 9-м туре «Беркут» примет «Зенит-Саратов». Матчи пройдут в Невинномысске 17-18 января.

Первенство России по мини-футболу. Высшая лига. 8 тур.

Портовик — Беркут 6-8 (2-5).

Голы: Трифонов 18’, Адамов 36’, Михеев 6’, 33’, 37’, Редькин 41’ — Скворцов 1’, Адамов 9’ (а/г), Муртазалиев 17’, Богатов 7’, 18’, 43’, Владющенков 45’, Масленый 46’.