Два чемпиона на международном турнире в Финляндии

10 января в финском городе Коувала состоялся первый в этом году и 36-ой в истории международный турнир по греко-римской борьбе «HERMAN KARE-2015». На турнире учатсвовали 23 команды из Финляндии, Латвии, Украины, Эстонии и России. Россия на этом турнире была представлена двумя командами из Санкт-Петербурга. За первую сборную Санкт-Петербурга выступали Руслан Исаков и Мовсар Дугучиев.

Руслан Исаков, выступавший в весе 80 кг, в первой схватке не без труда одолел борца из Украины Вячеслава Зварыча, в полуфинале досрочно справился с финном Хенги Селениусом, а в финале также одержал досрочную победу над Янне Каржаляйненом и занял первое место.

финл руслан исаков

Мовсар Дугучиев, одержав 2 трудовые победы, вышел в финал, где с большим преимуществом со счётом 12:3 одолел Евгения Савета из Украины и завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг.