Майрбек Тайсумов — лучший чеченский спортсмен июня

Пришло время подводить итоги нашего традиционного ежемесячного голосования на звание лучшего чеченского спортсмена месяца. Лучшим в июне, по итогам голосования среди подписчиков нашего сайта в официальной группе в социальной сети «Вконтакте», признан боец ММА Майрбек Тайсумов.

XIJRhldEwoo

Голосование длилось 10 дней, и за это время свои симпатии успели выразить более 2000 людей, из них 66 % отдали свои голоса за Майрбека Тайсумова. Напомним, что в прошлом месяце чеченский боец из Австрии на турнире UFC Fight Night 69 в Берлине нокаутировал не знавшего поражений бразильца Алана Патрика и получил бонус за выступление вечера. На второй строчке с результатом 8,2 % расположился Артур Бетербиев, тройку лучших замкнул Умар Саламов, за которого проголосовали 6 % опрошенных.

Нашим сайтом были отобраны следующие кандидаты на звание лучшего спортсмена месяца:

июнь 2015

⃣Майрбек Тайсумов, ММА. На турнире UFC Fight Night 69 в Берлине нокаутировал не знавшего поражений бразильца Алана Патрика и получил бонус за выступление вечера.

⃣Ибрагим Ильясов, вольная борьба. Завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе среди юниоров, разгромив всех своих соперников с общим счётом 54-3.

⃣Умар Саламов, профессиональный бокс. Нокаутировал чеха Томаша Адамека и отстоял титул чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе.

⃣Альберт Дураев, ММА. Победил одного из самых перспективных российских бойцов полусреднего веса Сергея Хондожко с рекордом 19-1 и вышел в финал Grand Prix ACB 2015 в полусреднем весе.

⃣Заур Садаев, футбол. В составе клуба «Лех» стал чемпионом Польши по футболу.

⃣Артур Бетербиев, профессиональный бокс. На турнире профессионального бокса в Чикаго нокаутировал американца Александрa Джонсона.

⃣Салман Жамалдаев, ММА. В ярком стиле техническим нокаутом в первом раунде победил многоопытного бразильца Франциско Гульдерлана на турнире «Грозная Битва 3».

⃣Чингиз Лабазанов, греко-римская борьба. Стал бронзовым призёром Европейских игр в Баку.

⃣Рахим Мидаев, рукопашный бой. Выиграл титул чемпиона мира по полноконтактному рукопашному бою.

🔟Абдул-Азиз Абдулвахабов, панкратион. Завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по панкратиону в Тбилиси.