Касумов выиграл очередной международный турнир

С 29 по 30 ноября в городском поселении Пойковский состоялся 11-й международный турнир по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района Владимира Семёнова. На турнир съехались около 130 борцов с 12 стран мира.

В весовой категории 70 кг участвовал чеченский борец из Красноярска Исраил Касумов, также на турнир приехал дагестанский легионер сборной Польши Магомед-Мурад Гаджиев, которому Исраил спорно проиграл в финале Межконтинентального кубка.  И на этот раз борцы, успешно проведя предварительные схватки, встретились в финале. Схватка получилась очень напряжённой и равной, но на последних секундах Исраил взял 2 балла и одержал победу со счётом 4:2.

Бронзовую медаль в этом весе завоевал ещё один чеченский борец Хусейн Шамшукаев.