Имам Хатаев стал вторым на чемпионате России

Чемпионат России по боксу среди юниоров 19-22 лет состоялся в Кемерово. Всего на ринге, который установили в СРК «Арена», за медали первенства России по боксу бились 215 спортсменов из 52 регионов страны.

Чеченскую Республику на турнире представили 4 боксёра, из них до медалей добрался Имам Хатаев, выступающий в весе 81 кг. Одержав победы в 4-х боях, Имам вышел в финал, где по очкам уступил Георгию Кушиташвили в очень упорном поединке и стал серебряным призёром чемпионата.  По словам нашего боксёра, он не считает себя проигравшим в этом бою и в будущем ещё надеется встретиться с Георгием.

Благодаря этому результату Имам завоевал путёвки на первенство Европы среди молодёжи и на чемпионат России среди взрослых, а также вошёл в резервный состав сборной России среди взрослых.