Ибрагим Лабазанов выиграл чемпионат России

С 10 по 11 марта в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по греко-римской борьбе, на который съехались около 300 борцов с разных регионов России.

Сегодня, в первый соревновательный день, были разыграны медали в весовых категориях 59, 71, 85 и 130 кг.

В весовой категории 59 кг блистательно выступил Ибрагим Лабазанов, представляющий Санкт-Петербург. Досрочно пройдя всех своих соперников, в том числе и Мингияна Семенова, которому проиграл в финале прошлогоднего чемпионата страны, Ибрагим вышел в финал, где в упорной борьбе со счётом 2:1 победил москвича Степана Мараняна и завоевал золотую медаль! Ибрагим и до этого несколько раз боролся в финалах чемпионата страны, но занять первое место не удавалось, и вот сейчас он не оставил своим соперникам ни одного шанса.

Победу чеченского борца прокомментировал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

Ибрагим Лабазанов уже в пятый раз в финале — и вот долгожданная победа! — сказал Гоги Когуашвили. — Ибрагиму вечно не хватало самой малости, он наконец добился своего. Меня ничуть не удивил его успех — он давно дорос до золотой медали. У нас в весе до 59 кг жесточайшая конкуренция, но, несмотря на это, появляются и новые имена — бронзу выиграл молодой Жамболат Локьяев. Это не может не радовать.