Чингиз Лабазанов — чемпион России по греко-римской борьбе

Только что в  Санкт-Петербурге завершились финальные схватки чемпионата России по греко-римской борьбе. Сегодня, в последний соревновательный день, были разыграны медали в весовых категориях 66, 75, 85 и 98 кг.

В олимпийской весовой категории 75 кг выступали несколько чеченских борцов, среди которых были чемпион России 2013 года Ильяс Магомадов и чемпион мира 2014 года Чингиз Лабазанов, с которыми чеченские болельщики связывали большие надежды. Оба борца уверенно дошли до полуфинала, где Чингиз со счётом 1:0 победил прошлогоднего чемпиона России Билана Нальгиева, а Ильяс уступил чемпиону Европы Александру Чехиркину. В середине встречи Ильяс поймал его на туше, но судьи почему-то не засчитали это результативное действие.

В итоге, в финале встретились Чингиз Лабазанов и Александр Чехиркин, в упорной борьбе со счётом 3:1 выиграл Чингиз и завоевал золотую медаль чемпионата. Ильяс Магомадов завоевал бронзовую медаль. Чингиз Лабазанов уже второй год подряд становится чемпионом России, в прошлом году он стал чемпионом в весе 71 кг.

В весе 66 кг серебряную медаль завоевал Абуязид Манцигов, который в 1/4 финала победил другого нашего известного борца, олимпийского чемпиона Ислам-Бека Альбиева, а в финале со счётом 0:4 Манцигов проиграл Адаму Кураку из Красноярска.