Хизриев занял первое место на турнире в Ботлихе

В Ботлихском районе Дагестана состоялся 5-й республиканский турнир по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова.

В турнире, кроме дагестанских вольников, приняли участие спортсмены из Польши, Азербайджана, Украины, Таджикистана, Казахстана, Ингушетии, Чечни, РСО-Алании и Кабардино-Балкарии — всего 187 атлетов.

В весе 57 кг серебряную медаль завоевал чеченский борец из Хасавюрта Адам Оздарбиев. В финале он уступил Гаджи Абдуллаеву.

В весовой категории 125 кг боролись всего 9 участников, среди которых был и чеченский борец из Санкт-Петербурга Анзор Хизриев, который в этом году становился серебряным призёром  Ярыгинского турнира и Кубка мира.  Анзор одержал уверенные победы в 3-х схватках и занял первое место. В финале Анзор сломил сопротивление борца из Польши Камила Скаскевича.