Газимагомедов — победитель первенства России

С 5 по 8 марта в столице Республики Удмуртия городе Ижевск проходит первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года. Состязания, проходящие на татами ледового дворца «Олимпиец», собрали свыше 500 лучших дзюдоистов из 62 регионов России.

Сегодня, в первый соревновательный день, были разыграны по 2 комплекта у парней и девушек. К сожалению, из 6 представителей Чеченской Республики до медалей никто не добрался, а вот Эльдар Газимагомедов, который с недавнего времени представляет Удмуртию, показал отличный результат, завоевав золотую медаль в весовой категории до 60 кг.

Всего на турнире Эльдар выиграл 5 схваток, а в финале с преимуществом в оценку «юко» одолел Шапи Суракатова  из Санкт-Петербурга.