Единственный призёр первенства России

с 12 по 15 февраля в Казани во Дворце единоборств «АК БАРС» состоялось первенство России по дзюдо среди  юношей и девушек до 18 лет. На турнир съехались 761 спортсмен из 72 регионов России. Соревнования были посвящены 70-летию победы в Великой отечественной войне.

Чеченскую Республику на турнире представляли 23 дзюдоиста. Напомним, что на первенстве СКФО  чеченские дзюдоисты заняли первое общекомандное место, показав отличный результат. После такого отличного выступления на первенстве СКФО мы, конечно, ждали хорошего результата и на первенстве России, тем более на ряду с хозяевами наши дзюдоисты завоевали больше всех путёвок.

К сожалению, наши ожидания не сбылись, и из такого количества дзюдоистов до призов добрался лишь один. Единственную медаль в копилку сборной Чеченской Республики принёс воспитанник аргунской школы дзюдо Хамзат Ахмаров, который завоевал серебряную медаль в весе 55 кг. Выиграв в пяти предварительных схватках, в финале Хамзат уступил Олегу Гарчу из Москвы.