Два чемпиона на первенстве СКФО

С 6 по 8 февраля в столице Кабардино-Балкарии в Спортивном Комплексе «Нальчик» прошло первенство СКФО по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В течении 2-х соревновательных дней борьбу за медали вели 227 дзюдоистов из 7 регионов СКФО. Спортсмены занявшие места с 1-го по 5-е отобрались на первенство страны, который пройдёт в марте в Ижевске.

Чеченские дзюдоисты снова показали отличный результат, завоевав 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. Этот результат помог нашей сборной занять первое общекомандное место среди юниоров, не учитывая результаты девушек.

В весовой категории 55 кг чеченские дзюдоисты завоевали сразу 3 медали, но среди них не оказалось золота. Мурад Чалаев занял второе место, а Азамат Мугаев и Минкаил Межиев завоевали бронзовые награды.

В весе 73 кг, где за медали боролись 38 дзюдоистов, первое место занял Асламбек Гехаев, а Эльбрус Тепкаев завоевал бронзовую медаль.

Исраил Сагаипов занял первое место в весе 81 кг. Напомним, что за несколько дней до это турнира Исраил здесь же в Нальчике выиграл первенство Вооруженных сил России.

п

В весовой категории 90 кг за медали боролись 19 участников, из которых двое представляли нашу республику. Из них один добрался до медалей — Аслан Юсупов занял второе место.

Также отбор на первенство России, войдя в 5-ку лучших, прошли Зелимхан Цамаев, Сайд-Салах Сагаипов, Тамирлан Мухтаров, Расул Шарипов и Абдула Бетиев .