Чилаев — бронзовый призёр чемпионата мира

Чеченский борец вольного стиля Илисхан Чилаев из Казахстана стал бронзовым призёром чемпионата мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, который проходил в эти дни в бразильском городе Сальвадор. В соревнованиях приняли участие более 600 сильнейших представителей 69 стран.

Илисхан Чилаев состязался среди спортсменов весовой категории до 84 кг. На стадии 1/8 финала он уступил борцу из Белоруссии Денису Храменкову, а так как Денис вышел в финал, Илисхан получил возможность через утешительные схватки побороться за бронзу. В первой утешительной схватке Чилаев со счётом 11-0 разгромил индуса Парвина Кумара, а в малом финале со счётом 5-2 одолел Кржиштофа Садовика из Польши и стал обладателем бронзовой награды.