Чемпионы «Moscow International Open 2014»

8-9 ноября состоялся открытый Чемпионат Москвы по Бразильскому Джиу-Джитсу ( Moscow International Open 2014)  под эгидой IBJJF (Международная Федерация Бразильского Джиу-Джитсу).  Соревнования прошли в разделах  Gi и No-Gi.  В прошедшем турнире участвовало большое количество сильных спортсменов. Можно сказать, что это первые соревнования по джиу джитсу с таким составом в России.

Чеченские спортсмены из разных клубов показали хорошие результаты. Блистательный результат показал тренер московского клуба «CheckMat» Дауд Адаев, который завоевал на этом турнире 4  медали , при чём 3 из них золотые. В разделе No-Gi Дауд взял 2 золота в своей и абсолютной весовых категориях, а в разделе  Gi среди среди коричневых поясов занял второе место в легкой весовой категории, уступив бразильцу Карвалью, а в абсолютной весовой категории занял первое место, в финале оказавшись сильнее тяжеловеса Мартина Гобеля.

Дауд Адаев 1Дауд Адаев

Анзор Баймурадов занял 3-е место в весе 86 кг в разделе  No-Gi.

Баймурадов

Известный чеченский грэпплер Хасан Бетельгериев завоевал 2 золотые медали в супертяжёлых весовых категориях и в разделе Gi и в No-Gi, а в абсолютной весовой категории  в финале Хасан уступил Абдулбари Гусейнову и занял второе место.

хасан б

Ещё один выступающий тренер Аюб Магомадов из клуба «Alliance International» занял первое место в тяжёлой весовой категории.