Чеченские борцы завоевали 7 медалей на первенстве России

[two_third last=»no»]…[/two_third][one_third last=»no»]…[/one_third]

23-25 октября в Сыктывкаре прошло первенство России по вольной борьбе  2000-2001 годов рождения. Свыше 300 юных борцов из 47 регионов съехались в столицу Республики Коми, чтобы поспорить за медали первенства.

Представители Чеченской Республики выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, также одна бронза на счету чеченского борца из Волгограда.

На высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории 54 кг поднялся Бекхан Эпендиев, в финале на туше победив борца из КБР Тембулата Ханикова. Турпал Хатуев стал чемпионом в весе 58 кг, в финале он по баллам одолел Иналбека Шериева из Москвы.

Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Ахмад Ташухаджиев (76 кг) и Адлан Мунапов (85 кг). Обладателями бронзовых наград стали Апти Эльтамиров (32 кг), Умар Чимаев (50 кг) и Юсуп Шидаев (54 кг).