Бисултанов и Эльдиев победили на студенческом чемпионате

06-08 апреля в Москве проходили Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Российского студенческого спортивного союза. Данные соревнования собрали лучших представителей вузов России из различных регионов.

На турнире участвовали и представители ЧГУ. В весовой категории до 66 кг бронзовую медаль завоевал Аюб Сетиев, в полуфинале уступивший Исе Исаеву из ДГУ.

В весовой категории до 100 кг первое место занял Али Эльдиев. На пути к золоту он одолел 3-х соперников, а в финале победил призёра Кубка Европы  Хазрета Хакуринова.

али эльдиев ч

Ещё одну золотую медаль в копилку команды из Чечни добавил Мовла Бисултанов.  Мовла выступал в категории свыше 100 кг и в финале победил прошлогоднего чемпиона России среди студентов, победителя и призёра престижных международных турниров Романа Бобикова из Твери.