Баймасханов и Джанаев — победители Кубка России

C 13 по 14 марта в Московском центре боевых искусств прошёл XIX Кубок России по рукопашному бою. В нем приняли участие 167 спортсменов в составе 26 сборных команд.

Чеченские спортсмены участвовали в составах разных команд. В весовой категории 75 кг первое место занял  Мовсар Баймасханов, представляющий Владимир. В категории 70 кг второе место занял Бувайсар Затаев.

В весе 85 кг в полуфинал вышли сразу 3 чеченских спортсмена — Ибрагим Чужигаев, Герман Якубов и Абдул-Рахман Джанаев. Ибрагим Чужигаев без боя пропустил Абдул-Рахмана Джанаева в финал, а Герман Якубов уступил в полуфинале. Абдул-Рахман Джанаев победил в финале и завоевал золотую медаль, а в борьбе за третье место Чужигаев вновь без боя отдал бронзу Герману Якубову.