Алу Бочкаев лучший в Европе

17-летний чеченский спортсмен из Москвы Алу Бочкаев выиграл чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу престижной версии  IBJJF среди синих поясов.

Турнир проходил с 21 по 25 января в столице Португалии Лиссабоне, где бороться за звание лучших приехали около 3400 джипсеров со всей Европы.

Алу Бочкаев на турнире провёл 6 схваток и во всех одержал победы, не отдав соперникам ни одного балла. Это были первые соревнования по бразильскому джиу-джитсу такого уровня для Алу, и сразу такой триумф! Напомним, что в прошлом году Алу выигрывал чемпионат мира по грэпплингу версии UWW в Москве среди юниоров.

На турнире выступили и ещё несколько чеченцев. Серебряную медаль в состязаниях среди ветеранов завоевал основатель бойцовского клуба «Беркут» и организации АСВ Майрбек Хасиев.