Акаев выиграл золото и серебро чемпионата России

С 26 по 27 ноября в воронежском  спорткомплексе «Звездный» состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. Оспорить звание сильнейшего «классика» России съехались 29 борцов из 13 регионов страны, среди них был и чеченский борец Лом-Али Акаев.

Сначала были определены чемпионы в весовых категориях 98 и до 130 кг. В категории 98 кг первое место занял Константин Ефимов, представляющий Хабаровский край, а в весе до 130 кг победил Лом-Али Акаев из нашей республики. Затем в схватке за определение самого сильного борца страны встретились победители этих весовых категорий.

В финальной встрече получилась очень упорная борьба, с небольшим преимуществом победу одержал Константин Ефимов, а Лом-Али Акаев завоевал серебряную награду.