Абуязид Манцигов выиграл турнир в Сербии

8 — 9 мая в столице Сербии Белграде состоялся 29-й международный турнир по греко-римской борьбе Мемориал «Ljubomir Ivanovic-Gedza”. В соревнованиях приняли участие 66 борцов классического стиля из Австрии, Боснии и Герцеговины, Чехии, Хорватии, Белоруссии, Грузии, Венгрии, Словении, Швеции, Словакии, Сербии и России.

Россия привезла на этот турнир 13 борцов, среди которых были Абуязид Манцигов и Чингиз Лабазанов.

Абуязиб Манцигов занял первое место в весе 66 кг, одержав уверенные победы над своими соперниками.

Прошлогодний чемпион мира в весе 71 кг Чингиз Лабазанов на этом турнире выступал в категории 75 кг, в которой уже успел в этом году стать чемпионом мира. Одержав 2 победы, Лабазанов вышел в финал, где встретился с чемпионом мира в весе 80 кг Петером Басчи из Венгрии. В этой упорной схватке победу со счётом 2-0 одержал венгр, а Чингиз Лабазанов соответственно стал серебряным призёром.