Арби Агуев – лучший чеченский спортсмен мая

Известный чеченский боец смешанных единоборств из Австрии Арби Агуев признан лучшим чеченским спортсменом мая 2015 года по итогам голосования среди подписчиков нашего сайта в официальной группе в социальной сети «Вконтакте».

Более 30 % проголосовавших отдали свои голоса за Агуева, в тройку также вошли Абуязид Манцигов и Сайфуллах Хамбахадов.

Напомним, что в прошлом месяце Арби Агуев одержал яркую победу  над опытным Владимиром Катыхиным на турнире АСВ 19 в Калининграде и вышел в финал Grand Prix ACB 2015 в среднем весе.

Нашим сайтом были отобраны следующие кандидаты на звание лучшего спортсмена месяца:

⃣ Адлан Бисултанов, дзюдо. Выиграл крупный международный турнир по дзюдо престижной серии «Большой Шлем» в Баку.

⃣ Абуязид Манцигов, греко-римская борьба. Выиграл престижный международный турнир «Мемориал Любомира Ивановича-Геджа» в Сербии.

⃣ Арби Агуев, ММА. Одержал уверенную победу над опытным Владимиром Катыхиным на турнире АСВ 19 в Калининграде.

⃣ Хамид Пасхаев, кикбоксинг. Занял первое место на чемпионате России по кикбоксингу в разделе «К-1».

⃣ Бекхан Мусаев, боевое самбо. Выиграл чемпионат Евразии по профессиональному боевому самбо в Ялте.

⃣ Абдул-Азиз Абдулвахабов и Заур Касумов, ММА. Одержали яркие победы в главных боях вечера на турнирах АСВ 17 и АСВ 18.

⃣ Абу-Муслим Амаев, Мяхди Яхьяев и Сайд-Магомед Абубакаров, греко-римская борьба. Завоевали золотые медали на чемпионате России по греко-римской борьбе юношей.

⃣ Гойти Дазаев, ММА. Выиграл чемпионат Азии по ММА в полусреднем весе.

⃣ Ислам Абумуслимов, бокс. Завоевал золотую медаль на чемпионате России по боксу среди юниоров.

🔟 Сайфуллах Хамбахадов, К-1. Победил Макса Баумерта и вышел в полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на Кубок TATNEFT сезона 2014-2015.