Успехи в Саксонии

В немецкой земле Нижняя Саксония, в городе Ахим состоялись чемпионат и первенство района Ферден по вольной борьбе среди юношей, взрослых и женщин. В нем приняли участие 82 спортсмена из 11-ти борцовских клубов.

В группе юношей в весовой категории 58 кг Хабиб Ахмедов положил на лопатки своего единственного соперника и стал чемпионом. В отличие от него, в следующей категории 63 кг Анзору Оздарбиеву из клуба «Артланд Спорт» пришлось изрядно потрудиться. Он выиграл три схватки на «туше», одну по очкам и одну проиграл. Но, так как соревнования проходили по круговой системе, благодаря предыдущим чистым победам, Анзор набрал наибольшее количество очков и, несмотря на одно поражение, стал чемпионом соревнований.

Серебряную медаль в весовой категории 85 кг завоевал Малик Мусаев, а бронзовые — спортсмены из Люнебурга Арби Фадзуев в 69 кг и Адам Бисултанов в 42 кг.

Среди взрослых спортсменов следует отметить ветерана и тренера Мусу Бисултанова из борцовского клуба Люнебурга. В весовой категории 86 кг он одержал три досрочные победы и уступил только в одной схватке, став, таким образом,  серебряным призером. Медаль такого же качества получил и Ильяс Магомедов в весе 97 кг. А вот Ибрагим Юсупов в категории 70 кг сумел завоевать чемпионский титул, выиграв досрочно два поединка.