Шадукаев и Чилаев — призёры чемпионата Азии

9-12 июля в Нейпьидо (Мьянма) состоялся чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров до 21 года. На чемпионате в составе сборной команды Казахстана выступали два чеченских борца.

Среди борцов греко-римского стиля Тамерлан Шадукаев стал серебряным призёром в весе 74 кг. Напомним, что Тамерлан в 2013  году завоевал золото на первенстве Азии, а в прошлом году бронзовую медаль.

В состязаниях борцов вольного стиля Илисхан Чилаев также показал хороший результат, успешно дойдя до финала, в решающей схватке он уступил иранскому борцу и стал серебряным призёром в весе 84 кг.