Золотые призеры международного турнира «Victory Cup»

11 — 13 апреля в Анталии (Турция) проходил уже 17-й по счету международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов под названием «Кубок победы». На этот турнир в составе сборной России отправились несколько чеченских борцов.

В весовой категории до 49 кг первое место занял Шахгириев Усман, который в прошлом месяце завоевал бронзовую медаль первенства России. Усман  начал заниматься борьбой в селе Сержень-Юрт,  в настоящее время живет в Красноярске и выступает за Красноярский край.  Его туда привез также борец родом из этого села Исраил Касумов, об этом он говорил в интервью нашему сайту.

В весе до 54 кг серебряную медаль завоевал Шамиль Сулейманов.  Усман Хаджимурадов занял первое место в весе 76 кг.  Ещё одну золотую медаль в копилку сборной России и Чеченской Республики принес Шейх-Мансур Идрисов, выступавший в весе до 85 кг.