Золотые медали с первенстве мира у чеченских спортсменов

С 27 по 30 ноября в Калининграде прошло первенство мира по панкратиону и грэпплингу среди юниоров.  На этом турнире отличный результат показали чеченские  спорсмены. Напомним, что в сентября состоялся отборочный чемпионат, который успешно был пройден юными чеченскими мастерами, об этом мы ранее писали.

На этом турнире снова отличился талантливый спортсмен Ирисхан Макаев, который уже не в первый  показывает отличные результаты на соревнованиях высокого уровня. По грэпплингу Ирисхан выступал в весе 54 кг, одержав 2 досрочные победы он выше в финал, где его соперником, как и в финале чемпионата России, стал Беслан Тазов, и на этот раз победу праздновал наш спортсмен, проведя болевой приём на руку, Ирисхан завоевал золотую медаль первенства мира по грэпплингу в весе 54 кг.

Такого же результата Ирисхан добился в состязаниях по панкратиону: одержав 3 уверенные победы  Ирисхан Макаев завоевал вторую золотую медаль на этом чемпионате. Также все эти победы были одержаны досрочно, в финальной встрече Ирисхан провёл своему сопернику из Казахстана редкий приём «обратный треугольник».

TnUsopZtWdA

В состязаниях грэпплеров в весовой категории 63 кг первое место занял Шамиль Ахмаев, вторым стал Умар Тагиров. Мухарбек Хациев завоевал золото в весе 77 кг.

В разделе панкратион Умар Тагиров занял первое место в весе 63 кг, а Шамиль Ахмаев стал бронзовым призёром.