Золотой успех Тепкаева и Башаева на Кубке Европы

6-7 июня в австрийском Лейбнице состоялся открытый Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года. За медали боролись 532 дзюдоиста из 29 стран мира.

Чеченские спортсмены выступили в составах команд сборных Австрии, Германии, Турции и России. Наибольшего успеха добились представители российской команды. В весовой категории до 60 кг серебряную медаль завоевал Эльдар Газимагомедов, в финале уступив своему основному конкуренту Шапи Суракатову.

гази

В весовой категории до 81 кг вне конкуренции был Турпал Тепкаев. Одержав уверенные победы над представителями Бразилии, Казахстана, Украины, Венгрии, Италии и России, он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

ав 2

Ещё одну золотую медаль в весе свыше 100 кг завоевал Тамерлан Башаев. На пути к золоту он одержал досрочные победы в 4-х схватках.