Золото первенства России у Бетербиева

Со 2 по 4 ноября в Перми прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 г.р.На пермском ковре собрались свыше трехсот юных борцов вольного стиля 15-16 лет со всех уголков  Российской Федерации, которые разыграли 11 комплектов медалей.

В весе 42 кг бронзовую награду завоевал Абу-Саид Юнусов, который уступив на стадии 1/4 финала, в утешительных схватках одержал две  победы над Кирилом Павловым и Алдаром Мункуевым.

первеснтво пермь

В весовой категории 54 кг второе место занял Усман Шахгериев, который уже несколько лет тренируется в Красноярске. В финале он уступил Андрею Гатауллину из Москвы. Напомним, что за 2  недели до этого турнира Усман выиграл международный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Блистательно выступил Адам-Хаджи Бетербиев, который завоевал золотую медаль в весе 100 кг.  На этом турнире он одержал уверенные победы в 5-и схватках, при чём 3 из них были одержаны досрочно со счётом 10-0, в одной схватке он тушировал своего соперника и только лишь соперник по финалу Руслан Джиоев из Осетии смог оказать хоть какое-то сопротивление — схватка завершилась со счётом 12:5 в пользу нашего борца.