Золото Башаева с всероссийского турнира

17-18 сентября в городе Рязань прошел Всероссийский турнир по самбо на призы спортивного клуба «Родной край-спорт». В турнире приняли участие свыше 100 юношей до 18 лет, из разных уголков России. На нем выступил также чеченский спортсмен Тамерлан Башаев в весовой категории +87 кг.

Башаев провел на турнире пять схваток и добился уникальной победы, не отдав не единого балла соперникам, набрав общей сумме 54 балла. Первую и вторую схватку Тамерлан завершил с одинаковым счетом 12:0; за выход в полуфинал выиграл (6:0) у спортсмена Джикия; за выход в финал у Ильи Абляйкина (12:0); в финале разгромил Владимира Молодых, также со счетом 12:0.

Серебро также завоевал призер первенства России нынешнего года Хас-Магомед Индербиев, в весовой категории до 87 кг. В финале наш самбист уступил представителю Ростовской области Ниязу Ильясову.

Стоит отметить, что Башаев является действующим чемпионом первенства России, также неоднократным призером и победителем Международных турниров и Еврокубков.