Зелимхан Хаджиев на первенстве Мира

греко-римская

В эти дни в Болгарии проходит первенство Мира по греко-римской женской и вольной борьбе. В составе сборной Франции выступает и чеченский борец вольного стиля, 19-ти летний Зелимхан Хаджиев.

Месяц назад в Македонии Зелимхан стал бронзовым призером первенства Европы, тогда Зелимхан, выиграв латыша со счетом 9:0, немца Канева 8:6, в 1/4 финала проиграл азербайджанцу Исрафилли, азербайджанец вышел в финал, а нашему борцу предоставили шанс побороться за бронзу. Этот шанс Зелимхан не упустил, выиграв в «утишаловке» спортсмена из Венгрии 8:1, за бронзу поборол армянина Хамбурзамяна 5:0. Это очень неплохой результат для 19-ти летнего Зелимхана, будем следить за этим борцом, возможно, мы еще увидим его на Олимпийских Играх 2016г.

Ранее мы сообщали, что по греко-римской борьбе в составе сборной России выступают еще два чеченских борца Абуязид Манцигов 66 кг, и Артур Сулейманов. Сегодня, к сожалению, Артур уступил спортсмену из Армении и остался без медалей. Дал аьтто бойл хьан Зелимхан.