З.Мудаеву досталась бронза ЧР

22-27 мая в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, на этих соревнованиях, как мы ранее сообщали, наши борцы выиграли две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, показав лучший результат за все время проведения чемпионата России.

В одном шаге от пьедестала остановился Зелимхан Мудаев (74 кг), проиграв схватку за бронзу ингушскому борцу — Руслану Белхороеву. Зелимхан на чемпионате выиграл у Кипова Артура (8:0) и дагестанца Магомеда Магомедова (7:0), за выход в полуфинал проиграл Чехыркину, в “утишаловке” выиграл у Петайкина (6:4), но уступил Руслану. В дальнейшем Руслан Белхороев провалил допинг контроль, после чего его дисквалифицировали и лишили бронзовой медали, которую вернули мастеру спорта России из Наура — Зелимхану Мудаеву. Дал т1аьхье беркте йойл хьан из.