Юный чемпион Мемориала Адольфа Коха

Сегодня, 10 мая, в немецком городе Наттхайм состоялся 10-й Мемориал Адольфа по вольной борьбе среди юношей 6-17 лет. В нем принимали участие 209 спортсменов из 26 борцовских клубов. Соревнования проходили в пяти возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В трех из этих групп выступали братья Ташуевы из города Эберсбах. Правда, золотую медаль никому из них не удалось добыть.

В младшей группе серебряным призером стал Ислам Ташуев. В весовой категории 21 кг он выиграл две схватки на «туше», но проиграл одну.

В группе мальчиков 9-10 лет в весе 33 кг было 13 участников. Исмаил Ташуев выиграл четыре поединка, но один проиграл и попал в утешительную группу. В малом финале он положил соперника на лопатки и забрал бронзовую медаль.

Среди подростков 11-12 лет в категории 49 кг второе место занял Асхаб Ташуев.

Однако, без золотой медали наши соотечественники не уехали с этого турнира. В младшей группе в категории 29 кг отлично выступал Зелимхан Солтаев из города Ален. Четыре схватки он выиграл на «туше», одну в ввиду явного преимущества и стал чемпионом турнира.