Юбилейный венский турнир

30 ноября спортивный клуб «Пост» города Вены отмечал 40-летний юбилей секции тяжелой атлетики. В честь знаменательной даты был проведен 1-й турнир памяти Карла Парта, в котором приняли участие 15 тяжелоатлетов из разных клубов столицы Австрии.

Среди детей до 13 лет чемпионом турнира стал Ибрагим Ильясов. В первом упражнении ему удалось поднять 41 кг, а в толчке установил личный рекорд — 53 кг.

Юсуп Ильясов

Юсуп Ильясов отлично выступил среди юношей. Ему удалось реализовать все зачетные попытки в рывке и толчке. В обоих упражнениях Юсуп установил личные рекорды и с результатом 86 + 108 стал чемпионом. Третье место в этой группе занял 14-летний Ахмед Тахаев, который выступал среди старших соперников. В рывке он поднял 42 кг, а в толчке — 52.

Хамзат Тахаев стал серебряным призером среди юниоров, также удачно использовав все шесть подходов. Первое упражнение он закончил с результатом 77 кг, а в толчке зафиксировал 85 кг.