Яшуев завоевал золото чемпионата России

С 11 по 14 сентября в Западной Сибири, в городе Ханты-Мансийск, проходит  личный и командный чемпионат России по дзюдо. Лучшие спортсмены России оспоривают медали национального первенства.

Сегодня, 11 сентября, определились первые медалисты чемпионата в категориях 60 и 66 кг у мужчин, и 70, 78 и свыше 78 кг – у женщин.

В весе 60 кг золотую медаль чемпионата России завоевал чеченский дзюдоист Ислам Яшуев.  В этом весе за медали боролись 50 дзюдоистов. В финале Ислам победил  Бестаева Отара, а всего на турнире Ислам одержал 5 побед. Стоит отметить, что в этом году Ислам становился чемпионом России и среди молодёжи до 23 лет.

яшуев и эдиев

Также в этом весе до полуфинала дошёл и Ильяс Дзайтаев, но проиграв на этой стадии, Ильяс также уступил и в борьбе за бронзовую награду.

В весовой категории до 66 кг бронзову медаль завоевал Арби Денильханов. Одержав победы в 4-х схватках, Арби дошёл до полуфинала, где уступил Фердинанду Карапитяну, а в борьбе за бронзовую медаль наш дзюдоист оказался сильнее Акопа Акопяна.

Турнир в Ханты-Мансийске продлится до 14 сентября.